Новости 6 января 2023 г. 12:11 обновлено 6 января 2023 г. 12:56

Летевший из Казани в Екатеринбург пассажирский самолет вернулся в аэропорт после взлета из-за неубранного шасси

обновленная и расширенная версия, меняется заголовок)

Казань. 6 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самолет, следовавший в пятницу рейсом Казань-Екатеринбург, решением командира экипажа совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе воздушной гавани.

"Через некоторое время после взлета борт вернулся обратно. Посадка произведена благополучно в 7:25 мск", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на борту находился 91 пассажир. В настоящее время с ними ведут работу представители авиакомпании по предоставлению напитков и питания.

В свою очередь транспортная прокуратура проводит проверку безопасности полетов.

"По предварительным данным, командир воздушного судна, принадлежащего авиакомпании "Red Wings", принял решение о возврате и посадке самолета в аэропорту Казань, так как после взлета не убралось шасси", - говорится в сообщении Приволжской транспортной прокуратуры.

Для дальнейшего следования пассажиров по маршруту перелета авиакомпанией производится замена воздушного судна. "На время ожидания вылета пассажирам оказываются услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами", - отмечают в надзорном ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще