Новости 25 июня 2021 г. 13:09

Летний фестиваль на набережной в Перми приостановили из-за ковид-ограничений

Пермь. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фестиваль "Выходные на набережной" в Перми временно не проводится в связи с ухудшением эпидобстановки по коронавирусу, сообщается в телеграм-канале пресс-службы мэрии Перми.

"В связи с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю мероприятия фестиваля "Выходные на набережной. Новый сезон" приостановлены. О возобновлении фестиваля будет сообщено дополнительно", - говорится в релизе.

Однако набережная по-прежнему открыта для посетителей, но гостей просят соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Как сообщалось, краевой Минздрав региона на текущей неделе заявил о третьей волне коронавируса в регионе. Суточное число заразившихся ежедневно растет во всех территориях края, основная доля приходится на Пермь.

По последним данным, всего с начала эпидемии в регионе подтверждено более 60 тыс. случаев заражения коронавирусом, свыше 2,6 тыс. человек скончались и около 54,4 тыс. пациентов выздоровели.

Регион получил 331,8 тыс. комплектов вакцины, полностью иммунизированы почти 237,6 тыс. жителей. На начало 2021 года в крае проживали около 2,58 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще