Новости 26 ноября 2020 г. 16:02

Льготы на оплату коммунальных услуг планируется предоставить "детям войны" в Чувашии

Чебоксары. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Чувашии обсуждает возможность предоставления со следующего года финансовой поддержки проживающим в регионе "детям войны".

"В результате совместной работы Минтруд и Минфин Чувашии предлагают добавить льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", - сообщает пресс-служба администрации главы республики.

В частности, льготы могут составить до 25% от платы.

Как ожидается, данные меры поддержки начнут действовать уже в следующем году. Они дополнят закон Чувашии "О детях войны", принятый в апреле при поддержке главы республики Олега Николаева.

Согласно его нормам, статус "дети войны" присваивается гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года в СССР и проживающим в Чувашии.

По данным регионального министерства труда и социальной защиты, в настоящий момент данный статус приобрели порядка 65 тысяч жителей республики. Большинство из них уже получают федеральные и региональные социальные выплаты.

Законом Чувашии "О детях войны" предусмотрено внеочередное обслуживание в социальных учреждениях республики, обслуживание на дому социальными работниками и внеочередной прием в медицинских организациях. Также "дети войны" могут пройти оздоровительный курс в социально-оздоровительном центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще