Новости 31 августа 2020 г. 08:18

Ликвидирован крупный природный пожар в Оренбургской области

Оренбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели ликвидировали полыхавший двое суток природный пожар в Первомайском районе Оренбургской области, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в МЧС по региону.

"Объявлена полная ликвидация пожара. На территории Первомайского района было два очага возгорания. Общая площадь, пройденная огнем, в районе населенного пункта Зарево составляет около 260 га, в районе населенного пункта Советское - 19,7 га", - сказал собеседник агентства.

В результате возгорания погибших, пострадавших нет. К тушению пожара привлекались 102 человека и 34 единицы техники.

Как сообщала пресс-служба Центрального венного округа, два самолета военно-транспортной авиации Ил-76 в субботу совершили шесть вылетов и сбросили 250 тонн воды для тушения природных пожаров Оренбургской области и предотвращения возможной угрозы повторного возгорания сухой травы. Сбросы воды совершались в Первомайском и Илекском районах.

Пожар начался в пятницу днем в трех километрах от села Советское, горела трава и лес.

Ранее сообщалось, что в пятницу в Оренбургской области было зафиксировано два крупных пожара в селах. В частности, в поселке Колтубановский Бузулукского района огонь распространился на 12 нежилых построек, пожар осложнял сильный ветер. К тушению было привлечено два пожарных поезда. Местные власти ввели режим ЧС. В результате пожара пострадал один человек, огонь повредил 13 домов, в том числе один нежилой, а также 21 надворную постройку.

Кроме того, вблизи населённого пункта Илек днем загорелась сухая трава на площади 2 га. Огонь повредил 18 надворных построек на площади 360 кв м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще