Новости 27 августа 2021 г. 10:36

Ликвидирован природный пожар в оренбургском Соль-Илецке

Оренбург. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарным подразделениям удалось ликвидировать ландшафтное возгорание в Соль-Илецком городском округе (Оренбургская область), с которым боролись с 23 августа.

"Поступило сообщение о ликвидации лесного пожара на территории Соль-Илецкого городского округа", - сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону в пятницу.

Перехода огня на населенные пункты не допущено, пострадавших и погибших нет, отметили в ведомстве.

В пресс-службе Минприроды Оренбургской области "Интерфаксу" уточнили, что накануне пожар в Соль-Илецком лесничестве был локализован на площади 2780 га.

Как сообщалось, 23 августа на территории Соль-Илецкого городского округа был введен режим ЧС в границах села Первомайское из-за загоревшейся сухой травы и лесного массива. Угрозы населенным пунктам не было. В пресс-службе регионального главка МЧС отмечали, что пожароопасную ситуацию в регионе осложняет жаркая погода и отсутствие дождей.

При этом, по данным синоптиков, в пятницу в Оренбуржье местами по области ожидается температура до 35 градусов.

Соль-Илецк находится в 60 км от Оренбурга, недалеко от границы с Казахстаном. В нем проживают более 26 тыс. человек. Известен своими солеными и грязевыми озерами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще