Новости 22 марта 2022 г. 11:41 обновлено 22 марта 2022 г. 12:30

Ликвидировано горение на нефтебазе в Нижегородской области

(расширенная версия)

 

Нижний Новгород. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ликвидирован пожар на нефтебазе в Нижегородской области, где загорелись семь цистерн, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В 11.24 - ликвидация открытого горения", - сообщили в управлении.

В 12:10 объявлена полная ликвидация пожара, отметили в пресс-службе.

В свою очередь региональное СУ СКР сообщает, что в результате возгорания, по предварительным данным, полностью выгорели три бензовоза, еще четыре повреждены. Жертв и пострадавших нет.

По данным ведомства, во вторник около 09:45 мск на территории нефтебазы при заправке бензовоза марки "Скания" произошло возгорание и разлив нефтепродукта. По данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой следователи "дадут действиям лиц, допустивших возгорание, юридическую оценку по ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов)".

В свою очередь управление Роспотребнадзора по региону сообщило, что специалисты организовали отбор проб атмосферного воздуха в зоне ближайшей жилой застройки с учетом направления ветра. Власти региона информируют о создании оперативного штаба. Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту возгорания.

Ранее со ссылкой на ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" сообщалось, что на Кстовской нефтебазе при наливе бензовоза, принадлежащем сторонней организации - "ИРБИС", произошло возгорание. На место инцидента оперативно прибыли пожарные расчеты, которые локализовали распространение пожара. Жертв и пострадавших нет.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по региону уточнила журналистам, что было развернуто три боевых участка по тушению пожара: горело семь цистерн на площади 500 кв. м. В 11:12 пожар был локализован, угрозы близлежащим зданиям и строениям нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще