Новости 16 июля 2020 г. 09:37

Ликвидировано возгорание на мусорном полигоне близ Кирово-Чепецка

Киров. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Потушен пожар на полигоне бытовых отходов в Кирово-Чепецком районе Кировской области, начавшийся еще на минувшей неделе.

"Возгорание отходов на полигоне ТКО вблизи посёлка Просница Кирово-Чепецкого района ликвидировано. Вопрос находится на контроле районной прокуратуры", - сообщает правительство Кировской области в соцсети в четверг.

Ранее сообщалось, что прокурор Кирово-Чепецка направил в суд исковое заявление с требованием обязать местного оператора ООО "Новый ЭкоГород" ликвидировать горение на полигоне бытовых отходов, начавшееся еще на минувшей неделе.

По данным областной прокуратуры, в ходе проверки информации о задымлении на мусорном полигоне, расположенном вблизи урочища Ширяево на территории Просницкого сельского поселения Кирово-Чепецкого района, установлено, что 9 июля произошло возгорание на объекте для размещения и захоронения твердых бытовых отходов. Руководство эксплуатанта объекта - ООО "Новый ЭкоГород" в нарушение требований ФЗ "О пожарной безопасности" не обеспечило на полигоне соблюдения технологических операций и не оснастило его сетями водоснабжения.

В прокуратуре агентству уточняли, что площадь застройки полигона - 44,5 тыс. кв. м, возгорание охватило около 3 тыс. кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще