Новости 25 февраля 2021 г. 19:46

Ликвидированы коммунальные аварии, оставившие без холодной воды более 6 тыс. жителей Самары

Самара. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальные службы устранили аварии на двух трубопроводах в Куйбышевском районе Самары, в результате которых более 6 тыс. человек остались без холодного водоснабжения.

Как сообщается на сайте "РКС-Самара", в среду с 12:30 (11:30) было отключена водопроводная линия из-за утечки на трубопроводе диаметром 150 мм. в Долотном переулке. Ликвидировать аварию удалось в четверг в 11:10 (10:10 мск).

По данным ГУ МЧС по Самарской области в результате аварии без холодного водоснабжения остались 22 многоквартирных жилых дома, в которых проживают 3,2 тыс. человек, среди которых 480 детей. Также от водоснабжения были отключены больница и школа.

Кроме того, сообщалось, что в четверг в 07:36 (06:36 мск) поступила информация об утечке на трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 200 мм на ул. Бакинской. На время проведения работ без холодной воды остались 16 многоквартирных жилых домов - 3 тыс. 200 человек, в том числе 370 детей.

Между тем, в официальном аккаунте городской администрации в Twitter сообщается, что водоснабжение по основной линии восстановлено.

"Локально возможны проблемы в связи с промерзанием вводов на конкретные дома из-за того, что где-то могут не выдерживать задвижки. Сейчас специалисты точечно проходят каждый участок и устраняют недочеты. Стоит отметить, что основные работы выполнены, первопричина устранена", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще