Новости 28 января 2022 г. 13:10

Линдовскую птицефабрику оштрафовали за нарушение лицензионных требований на пользование недрами

Нижний Новгород. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Линдовская птицефабрика-племенной завод" (АО "Линдовское", Нижегородская область) оштрафовали на 150 тыс. рублей за нарушение лицензионных требований на пользование недрами, сообщает Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Борский городской суд поддержал позицию управления Росприроднадзора в деле о привлечении АО "Линдовское" к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ. Суд отметил, что АО "не смогло организовать работу по надлежащему исполнению требований лицензионного соглашения." При этом, учитывая финансовое положение птицефабрики (в материалах суда детали не указаны - ИФ), суд счел возможным снизить размер штрафных санкций с 300 тыс. рублей до 150 тыс. рублей (меньше низшего предела). В остальном постановление Росприроднадзора оставлено без изменений. Решение суда вступило в законную силу.

Росприроднадзор установил нарушения лицензионных требований на пользование недрами в ходе плановой проверки юрлица в 2021 году. "Линдовское" осуществляет добычу подземных вод для питьевого, хозяйственно-бытового и технологического обеспечения из пяти водозаборных скважин в северной части с. Линда (г.Бор, Нижегородской области). При этом у птицефабрики не утвержден и не согласован технический проект разработки месторождения (проект водозабора). За это нарушение в отношении АО "Линдовское" Росприроднадзор вынес постановление о привлечении к административной ответственности, которое представители предприятия попытались обжаловать в судебном порядке.

Линдовская птицефабрика была основана в 1973 году, является одной из крупных птицефабрик Нижегородской области, основу ассортимента составляют охлажденное мясо птицы и продукция мясопереработки.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2020 года выручка АО "Линдовское" составила 2,021 млрд рублей, убыток от продаж - 37,2 млн рублей, чистый убыток - 107,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще