Новости 26 мая 2020 г. 18:33

Лишенный прав пьяный водитель в Татарстане сбил автоинспектора в ответ на требование остановиться

Казань. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Новошешминского района в Татарстане сбил инспектора ДПС, скрылся с места происшествия и был задержан полицией "по горячим следам", сообщает пресс-служба МВД по региону во вторник.

"В 11 часов 50 минут в Казани водитель автомобиля "УАЗ" совершил наезд на инспектора ДПС. Сотрудник ГИБДД с тяжелыми травмами госпитализирован", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, задержанный был сильно пьян и в ответ на требование инспектора остановиться сбил его, протащил по дороге ещё пять метров, после чего скрылся с места ДТП. Через десять минут он был задержан, оказав при этом активное сопротивление сотрудникам полиции. Оказалось, что 33-летний водитель "УАЗ" был лишён водительских прав за езду в нетрезвом виде ещё четыре года назад.

"В июле 2016 года он был лишен права управления транспортным средством сроком на 100 месяцев", - сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

В отношении задержанного составлены административные протоколы за езду в нетрезвом виде, отсутствие документов, выезд на встречную полосу движения и другие нарушения. Также материалы дела направлены в СУ СКР региона для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще