Новости 17 июня 2010 г. 17:59

Лишенный прав житель Казани за час совершил более десятка ДТП, повредив 14 машин

Казань. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арестован житель Казани, который в состоянии наркотического опьянения за час протаранил на своей спортивной машине более десятка автомобилей и скрылся с места происшествия.

"Сообщения о безобразном поведении водителя Audi TT начали поступать накануне в 7:40 мск. В общей сложности он стал виновником 12-ти ДТП, в которых пострадали 14 автомашин", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГИБДД.

К счастью, никто не пострадал, в том числе в детсаду, ворота которого Audi задела, скрываясь от преследования сотрудников Госавтоинспекции.

Кроме того, по словам очевидцев, при очередном столкновении нарушитель произвел восемь выстрелов из пневматического пистолета в направлении водителя автомобиля.

Задержать нарушителя удалось не сразу, был объявлен план "Перехват", отметили в пресс-службе.

"При задержании водитель - 26-летний служащий одной из казанских компаний - не испытывал никаких угрызений совести, лишь улыбался", - сообщили в пресс-службе, добавив, что при себе у задержанного не оказалось никаких документов. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

Установлено, что задержанный уже не раз преступал закон. С 2007 года на него было составлено 19 протоколов по десяти грубым нарушениям ПДД, при этом оплатил он лишь 6 штрафов. На момент задержания молодой человек был лишен водительских прав на полгода - до октября 2010 года. В ДТП в сентябре 2008 года, участником которого был задержанный, погиб один человек и двое получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще