Новости 4 августа 2021 г. 14:04

"Логопром" в июле удвоил перевалку грузов через комплекс в Кстово из-за активного строительства автодорог

Нижний Новгород. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВЛОЛЖЬЕ - Холдинговая компания "Логопром" (Нижний Новгород, оператор интермодальных комплексов) в июле более чем в 2 раза по сравнению со среднемесячным показателем увеличила перевалку грузов через тримодальный логистический комплекс (ТЛК) "Логопром Кстово" (Нижегородская область) из-за строительства и ремонта автодорог, следует из сообщения компании.

Так, за прошлый месяц ТЛК "Логопром Кстово" перевалил 100 тыс. т грузов. Основу грузовой базы составляют нерудные материалы из Карелии и Ленинградской области, предназначенные строительства автомагистралей М-7 и М-12 (новая строящаяся скоростная платная автомагистраль Москва- Казань), а также городских дорог и улиц Нижнего Новгорода перед 800-летием столицы Приволжского федерального округа.

"Навигация в разгаре, и, несмотря на выросший вдвое объем перевалки, ТЛК "Логопром Кстово" готов в течение сезона увеличить этот показатель еще", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба сообщает также, что в навигацию текущего года "Логопром Кстово" впервые одновременно принимает и перерабатывает грузы на речном и железнодорожном фронтах. На рост показателей работы, в том числе, повлияла реорганизация операционной деятельности ТЛК "Логопром Кстово", проведенная новой менеджерской командой портового бизнеса холдинга.

ТЛК "Логопром Кстово" расположен на правом берегу Волги вблизи Нижнего Новгорода. Холдингу, помимо "Логопром Кстово", принадлежит интермодальный комплекс "Логопром Сормово", Дзержинский порт проектных грузов на Оке (оба - Нижегородская область), логистические комплексы в Подмосковье, Нижегородской и Свердловской областях.

"Логопром" - российский частный многопрофильный холдинг, работающий в сфере B2B, компания фокусирует усилия на логистике перевозок промышленных, опасных, строительных, негабаритных грузов в контейнерах, наливом, балком (насыпью, навалом). "Логопром" управляет 7 мультимодальными и интермодальными комплексами в Поволжье, Центральной России и на Урале, а также инвестирует в инфраструктуру, разрабатывает месторождения полезных ископаемых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще