Новости 14 февраля 2022 г. 13:09

"Логопром" весной начнет разработку карьера прочного щебня в Нижегородской области

Нижний Новгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Шиморский карьер" (входит в холдинг "Логопром") весной начнет разработку месторождения доломитов в Выксунском районе Нижегородской области и поставку щебня заказчикам, сообщает "Логопром".

В сообщении отмечается, что на месторождении будет добываться прочный щебень марки М1000-М1200, который ранее в центральной части России - в Верхнем Поволжье и в соседних регионах Центрального федерального округа в промышленных масштабах не обнаруживали.

Директор ХК "Логопром" Андрей Иванов сообщили "Интерфаксу", что запасы участка месторождения, где планируется разработка, составляют около 1 млн тонн камня. На первом этапе планируется добывать не менее 10 тыс. тонн щебня в сутки, после доразведки возможно наращивание добычи.

По его данным, в освоение карьера уже вложено около 100 млн рублей, еще столько же планируется вложить в текущем году.

"Щебень такой прочности идёт на ответственные объекты. Рядом с нами идёт строительство автомагистрали (М-12 - ИФ). Также возводится завод "Эколант". Мы будем рады сотрудничать со всеми потенциальными клиентами", - сказал Иванов.

Месторождение расположено в 40 км от строящейся автомагистрали М12 Москва - Нижний Новгород - Казань.

Разработка Шиморского месторождения - первый проект холдинга в сфере добычи твердых полезных ископаемых.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 100% долей ООО "Шиморский карьер" (Выкса, Нижегородская область) принадлежит ООО "Спецлогистика", конечным бенефициаром которого является Иванов. "Шиморский карьер" имеет лицензию на пользование недрами, выданную в 2014 году со сроком действия до октября 2029 года.

"Логопром" - российский частный многопрофильный холдинг, работающий в сфере B2B. Компания фокусирует усилия на логистике перевозок промышленных, опасных, строительных, негабаритных грузов в контейнерах, наливом, балком (насыпью, навалом). "Логопром" владеет собственными логистическим и терминальными мультимодальными комплексами на Волге, Оке, в Нижегородской области, Подмосковье и на Урале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще