Новости 26 мая 2020 г. 11:41

Локализован пожар в цыганском поселке в Самарской области

Самара. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские пожарные объявили локализацию огня в поселке Яицкое Самарской области на площади тысяча кв. метров, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в МЧС по Самарской области.

"Пожар локализован в 11.45 по местному времени (10.45 мск). Общая площадь огня составила 1 тыс. кв. метров. По обновленным данным, всего без крова остались 125 человек", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в администрации Волжского района, значительная часть жителей поселка - цыгане.

"В поселке Яицкое - этническое цыганское поселение. Все люди, кто остался без крова, также являются цыганами",- сказал представитель администрации.

Как сообщалось, во вторник утром под Самарой загорелись 11 частных жилых домов на площади 1000 кв.м, погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась.

По данным источника в администрации поселка, в этих домах проживают цыганские семьи, а причиной пожара мог стать поджог.

По другой версии, пожар могла вызвать неисправность электропроводки в одном из домов. Пламя сначала перекинулось на три дома, но впоследствии из-за сильного ветра и плотной застройки загорелось 11 домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще