Новости 23 августа 2022 г. 15:52 обновлено 23 августа 2022 г. 16:54

Локомотив грузового поезда загорелся в Башкирии, пострадавших нет

(расширенная версия, добавлена информация транспортной прокуратуры)

Уфа. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возгорание грузового поезда произошло во вторник в Стерлитамакском районе Башкирии, никто не пострадал, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

"На момент прибытия первого пожарного расчета наблюдалось задымление двигателя (локомотива - ИФ). Его отсоединили от вагонов, отогнали на запасную ветку, и потушили. Пострадавших нет", - сказал представитель ведомства.

По какому маршруту следовал поезд и какой груз он перевозил, собеседник агентства не уточнил.

Пресс-служба чрезвычайного ведомства сообщила, что информация о возгорании железнодорожного состава на станции "Косяковка" поступило в 13:53 мск. Пожар локализован в 14:21 мск на площади 6 кв. м, в 14:30 мск ликвидировано открытое горение.

"Задержки пассажирских и грузовых поездов не допущено", - отмечает пресс-служба.

Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры уточнила, что в составе грузового поезда из 55 вагонов были шесть цистерн с опасными грузами (газ, спирт, растворитель).

"В результате происшествия пострадавших нет, вагоны и грузы не повреждены", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По факту возгорания тепловоза Стерлитамакская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований пожарной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще