Новости 29 мая 2023 г. 12:07

Лось умер от стресса после посещения продуктового магазина в башкирском Стерлитамаке

Уфа. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лось забрел в продуктовый магазин в башкирском городе Стерлитамаке, при попытке покинуть помещение он врезался в забор и умер, сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования республики в понедельник.

"28 мая в Стерлитамаке в один из продуктовых магазинов около 19 часов забрел лось. Взрослого самца лося возрастом 2-3 лет обнаружили сотрудники магазина. Специалисты Минэкологии Башкортостана и Стерлитамакского общества охотников и рыболовов, прибывшие на место событий, решили выпроводить животное ближе к ночи (во избежание ДТП и встреч с людьми), однако вскоре лось сам вышел из магазина. Побежав, он дважды ударился о забор, упал и вскоре скончался", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо последствий удара - лось повредил шейный отдел позвоночника - ветеринары "диагностировали у животного проблемы с сердцем из-за жары и стресса, вызванного нахождением в незнакомой обстановке".

В момент появления лося покупателей в магазине не было.

Предположительно, сохатый пришел со стороны садовых участков, недалеко от которых располагается магазин, добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще