Новости 6 октября 2020 г. 18:10

Лучшие молодые кондитеры России будут готовиться к мировому чемпионату WorldSkills на базе чебоксарского техникума

*** Блюдо от победителя чемпионата WorldSkills Russia-2020 войдет в меню школ Чувашии

Чебоксары. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лучшие молодые кондитеры России приедут в Чебоксары для подготовки к участию в мировом чемпионате WorldSkills, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии во вторник.

Подготовка к чемпионату, который пройдет в 2021 году в Шанхае, стартует в ближайшее время на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

По словам международного эксперта WorldSkills Russia по компетенции "Кондитерское дело" Елены Леленковой, база техникума не просто соответствует требованиям стандарта, а является, по ее мнению, лучшей в стране.

Во вторник здесь состоялись мастер-классы в рамках проекта "Билет в будущее" национального проекта "Образование".

Так, победитель VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Дарья Жевалюкова - ученица 10 класса одной из школ Чебоксар - вместе с главой Чувашии Олегом Николаевым приготовила горячее блюдо из запеченной рыбы и творожную запеканку с добавлением кураги и цедры апельсина.

"В мастер-классе также приняли участие специалисты ведущих предприятий общественного питания и руководители комбинатов школьного питания. Эксперты рекомендовали включить приготовленную творожную запеканку в школьное меню Чувашии. Олег Николаев идею поддержал и дал соответствующее поручение Минобразования республики", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще