Новости 16 февраля 2023 г. 14:05

"ЛУКОЙЛ-Пермь" приступила к разработке Гавринского месторождения с запасами 3,7 млн тонн

Пермь. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" ввело в эксплуатацию первые четыре скважины на Гавринском месторождении (Солодовский лицензионный участок) с суммарным дебитом 60 тонн нефти в сутки, сообщает пресс-служба предприятия.

В год планируется добывать 16,5 тыс. тонн нефти. До 2027 года компания намерена пробурить еще 53 эксплуатационные скважины и ввести одну разведочную скважину. По прогнозам компании, это обеспечит рост добычи нефти до 165 тыс. тонн в год.

Пресс-служба отмечает, что "ЛУКОЙЛ-Пермь" работает на Солодовском участке с 2013 года. В 2019 году в процессе геологоразведки было открыто Гавринское месторождение.

"Ранее данная территория была фактически закрыта для геологов, поскольку прилегала к Куединскому аэропорту и имела особый статус. Соответственно, на момент начала работ участок характеризовался низкой степенью геологической и геофизической изученности", - отмечается в пресс-релизе.

Начальные извлекаемые запасы нефти Гавринского месторождения составляют 3,7 млн тонн.

"ЛУКОЙЛ-Пермь" - одно из крупнейших предприятий группы "ЛУКОЙЛ" в сегменте "геологоразведка, добыча нефти и газа". Добыча нефти осуществляется на 114 месторождениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще