Новости 14 октября 2022 г. 11:28 обновлено 14 октября 2022 г. 17:30

Львица напала на сотрудницу зоопарка в Нижегородской области, пострадавшая госпитализирована

*** Животное пришлось усыпить, чтобы спасти женщину

(расширенная версия)

 

Нижний Новгород. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело в связи с инцидентом в зоопарке города Балахна Нижегородской области, где львица набросилась на женщину, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

По данным следствия, накануне вечером сотрудница зоопарка очищала вольер с львами, оказавшись в непосредственной близости к животному.

"Львица напала на 47-летнюю женщину. Пострадавшая госпитализирована в больницу. За ее жизнь продолжают бороться врачи", - говорится в сообщении.

Уголовное дело квалифицировано по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям сотрудников зоопарка, ответственных за соблюдение требований безопасности.

В свою очередь на странице зоопарка "Маленькая страна" в соцсети сообщается, что львицу пришлось усыпить, чтобы спасти женщину.

"Львица захватила женщину за волосы через решетку, притянула к себе, не отпускала", - отмечают представители учреждения.

Пострадавшая находится в реанимации. "Пришла в себя, разговаривает, принимает пищу. Надеемся на ее скорейшее восстановление", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще