Новости 10 февраля 2016 г. 17:14

Лжетрейдер из Татарстана, обманувший клиентов на 60 млн рублей, объявлен в федеральный розыск

Казань. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция объявила в федеральный розыск жителя Казани Эдуарда Даутова, который подозревается в мошенничестве на сумму около 60 млн рублей.

"В настоящее время установленный ущерб составляет около 60 млн рублей, однако, с учетом поступивших заявлений еще от ряда потерпевших, он может вырасти до 150 млн рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Главном следственном управлении МВД по Татарстану в среду.

В свою очередь, на сайте МВД по Татарстану сообщается, что мужчина занимался "привлечением денежных средств граждан, обещая высокие проценты, под предлогом игры на финансовых рынках". Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Дело было возбуждено после того, как от нескольких граждан поступили заявления о том, что они передали своему знакомому Э.Даутову от 4 до 20 млн рублей (в общей сложности порядка 60 млн рублей) в ответ на предложение "вложить их под большие проценты под видом игры на биржевых площадках через инвестиционные компании".

"По истечению сроков подписанных договоров злоумышленник денежные средства потерпевшим не вернул", - уточняла полиция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще