Новости 31 марта 2022 г. 11:48

"МАГ Групп" намерена увеличить до 14 млн куб м объем хранения ТКО полигона в Дзержинске

Нижний Новгород. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "МАГ Груп" планирует строительство новых карт полигона в Дзержинске с объемом хранения 6 млн кубометров твердых коммунальных отходов (ТКО) в дополнение к уже действующим картам вместимостью 8 млн кубометров ТКО, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"МАГ Груп" проводит запрос предложений на разработку проектной документации для 5 ,6, 7 этапов строительства полигона в Дзержинске. Согласно опубликованной документации, начальная цена контракта 108,5 млн рублей.

В "МАГ Груп" "Интерфаксу" пояснили, что проект, помимо строительства дополнительных участков полигона общей площадью около 50 га, предусматривает модернизацию части действующих участков, а также привязку к новому участку проекта участка компостирования.

Согласно региональной территориальной схеме обращения с отходами, "МАГ Груп" до декабря 2039 года намерена также построить участок туннельного компостирования мощностью 150 тыс. тонн в год, провести модернизацию системы сбора и утилизации биогаза, уточнили в "МАГ Груп" .

По оценке специалистов компании, инвестиции на все мероприятия составят около 10 млрд рублей в прогнозных ценах, в том числе, в 2022-2023 годах - около 2,5 млрд рублей.

ООО "МАГ Груп" в 2012 году открыло в Нижегородской области полигон вблизи Дзержинска. Полигон способен принимать 12-15 тыс. кубометров мусора в сутки из Нижнего Новгорода, Дзержинска и Володарского района. Затраты на создание полигона составили 360 млн рублей. В мае 2018 года "МАГ Груп" запустила автоматизированный мусоросортировочный завод на этом полигоне, инвестиции в проект составили около 1,2 млрд рублей, объем перерабатываемого мусора - 470 тыс. тонн в год. Мусоросортировочный комплекс будет обслуживать и действующий и новый полигоны ТКО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще