Новости 7 апреля 2022 г. 13:30

Маленький ребенок выпал из паровозика и попал под его колеса в центре Саратова

*** По данным горвластей, аттракцион работает незаконно

Саратов. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двухлетний мальчик госпитализирован в клинику Саратова после падения под колеса детского паровозика на площади Кирова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в четверг.

Инцидент произошел около 12:00 по местному времени.

"В настоящее время ребенка обследуют врачи",- сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в телеграм-канале городской администрации появилась информация, что ребенок выпал из паровозика и попал под его колеса. Также сообщается, что аттракцион работает незаконно.

"Аттракцион осуществляет свою деятельность незаконно. Ранее мэрией предъявлялись иски о запрете работы аттракционов в скверах и парках города. В настоящее время в Арбитражном суде находится аналогичный иск администрации к индивидуальному предпринимателю с требованием освободить земельный участок на площади Кирова от аттракциона",- говорится в сообщении.

Глава Саратова Михаил Исаев потребовал наказать виновных по всей строгости закона.

Как напомнили в мэрии, в областной думе лежит законопроект, предусматривающий административную ответственность за незаконное размещение подобных объектов.

"Эта законодательная инициатива была внесена в региональный парламент городскими депутатами в ноябре 2020 года, неоднократно дорабатывалась, но до сих пор не принята",- отмечается в пресс-релизе.

Ранее на незаконную работу аттракциона "Паровозик" на бульваре Мюфке жаловались жители микрорайона Солнечный-2 Саратова. Общественный совет микрорайона обратился за помощью к прокурору города. Жители напомнили, что в 2019 году в Солнечном-2 произошла похожая трагедия: маленький ребенок получил серьезные травмы, выпав из паровозика и попав под его колеса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще