Новости 8 апреля 2020 г. 12:22

Малоимущие семьи в Прикамье получат по 10 тыс. рублей

Пермь. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края выплатят материальную помощь малоимущим семьям с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона в среду.

"Непросто приходится семьям с детьми. В особенности, если один или оба родителя не могут сейчас зарабатывать, как раньше (...) У нас в крае около 15 тысяч малоимущих семей с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, кто не попадает ни под федеральные, ни под региональные меры поддержки - так как дети родились до введения выплат. Таким семьям направим единовременную материальную помощь - 10,7 тыс. рублей (величина прожиточного минимума на ребенка)", - сказал врио главы региона Дмитрий Махонин, чьи слова приводятся в сообщении.

Уточняется, что деньги получат семьи, у которых доход ниже 10,5 тысяч на каждого члена семьи, порядок получения этой матпомощи пока прорабатывается.

В краевом бюджете на эти цели будет предусмотрено 163 млн рублей.

Как сообщалось, на фоне эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Пермском крае со 2 апреля действует режим самоизоляции, который предусматривает ряд ограничений, в том числе и по работе предприятий и предпринимателей.

По последним данным, всего в крае выявлено 32 случая заражения коронавирусом, в том числе трое скончались, шесть вылечились.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще