Новости 19 июня 2015 г. 11:11

Марийская колония, где осужденные работают с металлом, три года незаконно брала из трубопровода газ для производства

Йошкар-Ола. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками исправительной колонии N3 в Марий Эл, несанкционированно подключившимися к газопроводу.

Республиканское СУ СКР сообщает в пятницу, что должностные лица колонии, расположенной в поселке Медведево, "с июля 2012 по май 2015 года организовали процесс несанкционированного подключения к газопроводу и безвозмездно использовали природный газ для производства в цеху колонии".

"В результате ООО "Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола" причинен ущерб на сумму свыше 490 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В следственном управлении СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в колонии осужденные занимаются, в том числе, изготовлением металлических изделий, и газ был нужен "для спекания их в печи".

На сайте УФСИН по Марий Эл сообщается, что ИК-3 является колонией строгого режима, в ней содержатся мужчины, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы.

Осужденные в колонии занимаются дерево- и металлообработкой и выпуском продукции при помощи метода порошковой металлургии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще