Новости 7 июня 2022 г. 11:27

Массовое отравление роллами в Тольятти расследуют в рамках уголовного дела

Самара. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело после массовой госпитализации с признаками пищевого отравления клиентов сети доставки еды в Тольятти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, в период с 3 июня по 5 июня 2022 года за медицинской помощью обратились 38 человек. Госпитализация потребовалась 25 обратившимся, из которых четверо - несовершеннолетние.

"У всех пациентов диагностированы признаки пищевого отравления. В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи осмотрели место происшествия, установили поставщиков пищевой продукции, допросили директора ресторана.

Уголовное дело возбуждено по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, установлено, что все заболевшие употребляли в пищу еду, заказанную в одной из точек питания, расположенной в Центральном районе Тольятти.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратурой.

Сообщалось, что после инцидента Роспотребнадзор запретил работать данной точке питания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще