Новости 22 февраля 2022 г. 18:05

Мастер подрядной организации задержан после падения наледи на жительницу нижегородского Дзержинска

Нижний Новгород. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи задержали сотрудника подрядной организации в рамках уголовного дела о сходе наледи на жительницу города Дзержинска Нижегородской области, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР по во вторник.

По данным следствия, утром 20 февраля в результате падения наледи с крыши дома по проспекту Ленина пострадала 55-летняя женщина.

"Она госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы с черепно-мозговой травмой", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

"По подозрению в совершении данного преступления задержан мастер подрядной организации, ответственный за своевременную и качественную очистку кровли дома", - говорится в сообщении.

В свою очередь прокуратура Нижегородской области установила, что управляющая компания "Управдом-Центр", обслуживающая данный многоквартирный дом по ул. Ленина в Дзержинске, длительное время не чистила крышу дома.

Это не первое уголовное дело, возбужденное в Нижегородской области за последние дни по факту падения наледи.

Так, следователи возбудили дело по факту получения травмы 54-летним мужчиной, на которого в январе с крыши дома в Сормовском районе Нижнего Новгорода упал осколок льдины. Пострадавший был госпитализирован в больницу.

Дело расследуется по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ранее сообщалось, что еще один житель Нижнего Новгорода пострадал в результате падения глыба льда с крыши 19 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще