Новости 1 июня 2021 г. 11:28

Мать, оставившая двух детей ночевать на морозе, приговорена к 2 годам колонии в Татарстане

Казань. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Алексеевский районный суд Татарстана вынес обвинительный приговор 22-летней местной жительнице, оставившей своих детей в 40-градусный мороз ночевать в неотапливаемом сарае, сообщил журналистам старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев во вторник.

"Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Суд приговорил её к двум годам и двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - сказал Галиев.

Он уточнил, что вину в отношении детей мать признала, но уверяла, что не собиралась их убивать.

По информации Галиева, женщину лишили родительских прав, но она собирается обжаловать это решение в суде. Сейчас дети находятся в приюте в Казани. "Бабушку ребят в свое время также лишили родительских прав", - пояснил представитель прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в ночь на 13 января жительница Алексеевского района Татарстана после застолья с сожителем своей матери ушла из дома в неотапливаемый сарай. С собой она взяла двух детей полутора и четырех лет. Спустя некоторое время старший ребенок замерз, и женщина вернулась с ним в дом, оставив при этом младшего в сарае.

По данным Гидрометцентра Татарстана, в ту ночь в республике стояли почти сорокоградусные морозы.

Утром замерзшего малыша обнаружила бабушка, полуторагодовалый ребенок был госпитализирован с тяжелейшими обморожениями. Старший ребенок также пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще