Новости 29 апреля 2020 г. 15:58

McDonald's планирует открыть еще 3 ресторана в Ульяновской области - власти

Ульяновск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Макдоналдс" может вложить более 350 млн рублей в открытие трех ресторанов в Ульяновской области в 2021-2023 годах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соглашение об инвестировании в создание пунктов быстрого обслуживания подписали в среду гендиректор ООО "Макдоналдс" (основная операционная компания сети McDonald's в России) Марк Карена, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин. Переговоры с инвестором прошли в режиме видеоконференцсвязи.

"Мы готовы инвестировать в следующем году 150 млн рублей в открытие двух новых предприятий: одно - в Ульяновске, другое - в Димитровграде, что создаст более 120 новых рабочих мест для жителей региона. По согласованию с министерством здравоохранения РФ мы предоставляем сейчас готовые обеды медицинским работникам по всей стране. В Ульяновской области уже передали врачам скорой помощи около двух тысяч обедов. И мы намерены продолжить действие нашей социальной программы до окончания карантинных мероприятий", - приводятся в сообщении слова руководителя "Макдоналдс".

В настоящее время в Ульяновске работают четыре ресторана быстрого питания "Макдоналдс". Компания инвестировала 400 млн рублей в экономику региона.

В России работает 740 предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс". За 30 лет работы компании в России рестораны приняли более 6,25 млрд гостей. В 2019 году открыто 54 предприятия "Макдоналдс", в планах на 2020 год - более 80 новых точек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще