Новости 3 сентября 2021 г. 18:35

McDonald's вложит до 650 млн руб. в развитие сети в Башкирии

Уфа. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сеть предприятий быстрого питания McDonald's планирует в ближайшие 5 лет инвестировать до 650 млн рублей в развитие своей структуры в Башкирии, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

"Компания ООО "Макдоналдс" намерена реализовать проект строительства и развития сети предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс" в республике Башкортостан, в рамках которого запланировано открытие в течение ближайших 5 лет до семи новых предприятий в регионе. (. . .) Это будет способствовать созданию порядка 600 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве между властями региона и инвестором планируется подписать в рамках всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье-2021".

"Также прорабатывается вопрос открытия бесплатной семейной гостиницы "Семейная комната Роналда Макдоналда" для проживания родителей ребят, находящихся на длительном лечении в одной из детских медицинских организаций республики Башкортостан", - отмечается в сообщении.

Проект "Семейная комната" реализуется в семи городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске и Воронеже.

"Принято решение, которое сыграет важную роль в развитии Зауралья, станет стимулом для привлечения новых инвестиций для развития экономики республики", - приводятся в сообщении слова премьер-министра республиканского правительства Андрея Назарова.

Инвестиционный сабантуй "Зауралье-2021" пройдет 10-11 сентября 2021 года в башкирском Сибае. Организаторы мероприятия - Агентство стратегических инициатив и правительство республики.

В деловую программу форума включены стратегические и дискуссионные сессии, "круглые столы", запланировано проведение фестивалей. Организация инвест-сабантуя проходит с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Американская McDonald's Corp. - крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания. В России она объединяет более 780 точек в 60 субъектах. Суммарный объем инвестиций компании в России превышает $2,5 млрд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще