Новости 29 октября 2021 г. 18:39

Медицинское такси начнет работу в Самарской области

Самара. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медицинское такси для пациентов с COVID-19 и подозрением на него начнет работу при городских станциях скорой медицинской помощи в Самарской области

"Буквально в течение ближайших дней эта структура будет создана при городских станциях скорой помощи Самары, Тольятти и Сызрани. Целью станет доставка пациентов, например, на КТ (...) Чтобы не отвлекать бригады "скорой", - сообщил главный врач самарской горбольницы №10 Дмитрий Лисица в эфире из Центра управления регионом.

По данным сайта правительства Самарской области, в регионе работают четыре станции скорой медицинской помощи и 19 отделений в составе центральных городских и центральных районных больниц, а также две частных медицинских организации, оказывающие скорую медицинскую помощь в системе обязательного медицинского страхования.

Скорую медицинскую помощь оказывают более 5 тыс. 300 человек в составе 692 общепрофильных бригад, из которых 204 работают в круглосуточном режиме.

Как сообщалось, в минувшие выходные Самарская область перешагнула порог в 1 тыс. зарегистрированных случаев короновирусной инфекции в сутки и вошла в список регионов с критической ситуацией по заболеваемости COVID-19.

Всего на амбулаторном лечении находятся почти 31 тыс. пациентов с подтвержденным COVID-19, с пневмонией и ОРВИ - более 33 тыс. человек. В госпиталях развернуто более 8 тыс. мест.

С 25 октября по 7 ноября включительно в Самарской области введены нерабочие дни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще