Новости 8 апреля 2020 г. 16:20

Медикам пришлось ловить на улице нервнобольного жителя Арзамаса с подозрением на коронавирус

Нижний Новгород. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудникам медорганизации пришлось ловить на улице города Арзамаса Нижегородской области недееспособного пациента, у которого заподозрили заражение коронавирусом.

В среду в соцсетях появилось видео, как трое людей в защитных костюмах во дворе пытаются догнать убегающего мужчину. Рядом находится карета "скорой помощи".

"Будни Арзамаса. Люди в защитных костюмах пытаются поймать мужчину, сбежавшего из-под карантина", - говорится в комментарии к видео.

В мэрии Арзамаса агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили со ссылкой на главу города Александра Щелокова, что убегавший мужчина - недееспособный местный житель, страдающий психическим заболеванием и находящийся под опекой. В связи с тем, что его опекун находится в больнице с онкологическим заболеванием, мужчина готовился к отправке в психоневрологический интернат.

До помещения в стационар мужчине были сделаны тесты на коронавирус и "была получена информация о подозрении на наличие COVID-19".

"Результат тестирований будет в воскресенье. Тестирование было проведено для перестраховки, учитывая особый режим, который нужно сохранить для подобных учреждений. Но пациент был не согласен с позицией здравоохранения. Что часто бывает", - процитировал собеседник агентства слова мэра.

К пациенту, по данным мэрии, "были применены адекватные дополнительные меры к помещению его на карантин в Центральную городскую больницу". Мэр Арзамаса также поблагодарил персонал больницы и местный отдел полиции за помощь.

Представитель мэрии добавил, что пойманный пациент не выезжал за границу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще