Новости 12 октября 2020 г. 22:37

Медики не подтверждают увеличение числа жертв стрельбы под Нижним Новгородом до четырех

Нижний Новгород. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Минздрав Нижегородской области не подтвердил информацию ряда СМИ о том, что число погибших в результате стрельбы в деревне Большеорловское возросло до четырех.

"Врачи продолжают бороться за жизнь трех человек, пострадавших в ЧП в деревне Большеорловское", - говорится в сообщении Минздрава.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что в больнице скончалась бабушка стрелявшего - она стала четвертой жертвой.

Нижегородский Минздрав также не подтверждает информацию о том, что число пострадавших в результате стрельбы выросло до пяти.

В свою очередь, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил в соцсети, что одна из пострадавших - женщина в крайне тяжелом состоянии с множественными огнестрельными ранениями брюшной полости.

"Идет операция. Работает бригада хирургов. Массивная кровопотеря. Налажена гемотрансфузия. Работает бригада хирургов из нескольких больниц", - написал он.

Еще одна пострадавшая с такими же ранениями в тяжелом состоянии, ее также в данный момент оперируют. Третий пострадавший - мужчина в состоянии средней тяжести с огнестрельными ранениями нижних конечностей, написал Мелик-Гусейнов.

Также медики оказывают психологическую помощь пострадавшим и родственникам погибших, добавил министр.

Ранее сообщалось, что в понедельник в деревне Большеорловское вооруженный огнестрельным оружием мужчина открыл стрельбу. Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, три пострадавшие женщины госпитализированы в больницу с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще