Новости 12 октября 2020 г. 22:41

Медики прооперировали пациентку, госпитализированную в крайне тяжелом состоянии после стрельбы под Нижним Новгородом

*** Состояние двух других пострадавших стабилизировано

Нижний Новгород. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики провели операцию женщине, получившей тяжелые ранения в результате стрельбы в деревне в Нижегородской области, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в соцсети.

"Женщина. Крайне тяжелая. Множественные огнестрельные ранения органов брюшной полости. Операция закончена. Работала бригада хирургов из нескольких больниц. Была массивная кровопотеря. Налажена гемотрансфузия. Кровотечение остановлено. Переведена в реанимацию", - написал он.

В настоящее время оперируют еще одну пострадавшую женщину, доставленную в тяжелом состоянии в областную больницу им.Семашко с огнестрельным ранением брюшной полости, и мужчину, госпитализированного в эту же больницу в состоянии средней тяжести с огнестрельным ранением нижних конечностей. Их состояние стабилизировано.

"Подключены главные специалисты по профилям. Осуществляется непрерывная работа по сбору информации о состоянии пациентов", - написал министр.

Ранее сообщалось, что в понедельник в деревне Большеорловское вооруженный огнестрельным оружием мужчина открыл стрельбу. Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, три пострадавшие женщины госпитализированы в больницу с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще