Новости 7 октября 2021 г. 14:32

Медики в Башкирии предлагают вновь ввести в республике режим обязательной самоизоляции для групп риска

Уфа. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главврачи ряда больниц Башкирии на фоне роста заболеваемости COVID-19 обратились к главе республики Радию Хабирову с просьбой ввести режим обязательной самоизоляции для пожилых и людей с хроническими заболеваниями.

"С каждым днем количество умерших от COVID-19 становится все больше и больше. Поэтому просим вас позаботиться о самых незащищенных от коварного вируса жителях. Мы убеждены, что пожилых людей 65+ и людей с хроническими заболеваниями необходимо обязать уйти на самоизоляцию", - говорится в обращении, которое опубликовано на странице главврача Республиканской клинической инфекционной больницы Азата Мухаметзанова в инстаграме.

Врачи просят принять "все возможные меры, чтобы пройти очередную волну пандемии с наименьшим количеством жертв".

По данным регионального оперштаба, 7 октября в республике вновь зафиксированы антирекорды суточной заболеваемости и смертности - выявлено 576 новых случаев COVID-19, умерли 30 человек.

Как сообщалось, с ноября 2020 по апрель 2021 года в Башкирии по указу Хабирова действовал режим обязательной самоизоляции для людей, имеющих хронические заболевания, и тех, кто старше 65 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще