Новости 21 сентября 2020 г. 10:20

Медики в Самарской области первыми получат прививку от COVID-19 - губернатор

Самара. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Самарскую область поступила первая партия вакцины от коронавирусной инфекции, сообщил на своей странице в инстраграме губернатор региона Дмитрий Азаров.

"Настоятельно рекомендую не забывать про вакцинацию от гриппа, которую активно проводим в регионе. К нам также поступила вакцина от коронавирусной инфекции, которую в первую очередь будем делать медикам, находящимся на передовой. Всё в наших с вами руках, будьте внимательны к своему здоровью", - написал Азаров.

По данным оперштаба, в регион поступили 42 дозы, в ближайшее время ожидается поступления еще 2 тыс. 776 доз вакцины.

Как сообщил губернатор, в последние месяцы жители региона смогли вернуться к привычной жизни.

"Но с наступлением холодов риск распространения вирусов, в том числе ОРВИ, возрастает, и необходимы дополнительные меры. Несмотря на то, что наши медучреждения обеспечены всем необходимым, на оперштабе поручил министру ещё раз проверить готовность больниц, и, если необходимо, пополнить запасы медсредств", - отметил в инстаграме губернатор.

Он добавил, что также дал поручение проверить наличие медикаментов и СИЗ в аптечных и торговых сетях.

"Сейчас перед каждым из нас стоит задача - не допустить "сценарий" весны, когда из-за ограничений не работали предприятия и учреждения. Для этого прошу каждого из вас соблюдать простые правила - носите маски, мойте руки и держите соцдистанцию", - обратился к жителям Азаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще