Новости 25 августа 2020 г. 10:59

"МедИнвестГрупп" вложит 280 млн руб в создание диагностического онкоцентра в Удмуртии - Корпорация развития республики

Ижевск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "МедИнвестГрупп" (контролируется АО "Фармстандарт") вложит 280 млн в создание центра по диагностике онкологических заболеваний на базе Республиканского клинического онкодиспансера в Удмуртии, сообщил гендиректор Корпорации развития республики Константин Сунцов.

"Инвестор - "МедИнвестГрупп" заходит на объект, делает ремонт и ставит сюда современное оборудование по диагностике онкологических заболеваний, пользоваться которым жители Удмуртии смогут бесплатно - по полису ОМС", - написал Сунцов на своей странице в соцсети во вторник.

Он отметил, что корпорация ведет этот проект с 2019 года. Соглашение о его реализации было подписано главой Удмуртии Александром Бречаловым в феврале текущего года.

"Пандемия немного сдвинула нам сроки, но уже сейчас инвестор зашел на площадку, демонтирует внутренние конструкции, готовится к отделке помещений", - добавил Константин Сунцов.

В пресс-службе Корпорации развития Удмуртии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что открытие центра предварительно запланировано на первое полугодие следующего года.

Согласно информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", отраслью ООО "МедИнвестГрупп" является "Деятельность больничных организаций". 85,11% уставного капитала компании принадлежат АО "Фармстандарт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще