Новости 27 августа 2021 г. 14:09

Медработник из Нижегородской области стал фигурантом дела о торговле поддельными сертификатами о вакцинации от COVID-19

Нижний Новгород. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело о выдаче поддельных справок о вакцинации от коронавируса в одном из медучреждений Нижегородской области, сообщается на сайте "МВД Медиа" в пятницу.

По информации полиции, медработник внес ложные сведения о вакцинации людей в соответствующие реестры и изготовил не менее 35 фиктивных сертификатов.

"В качестве оплаты принимались деньги - от 1500 рублей за сертификат", - говорится в сообщении.

Уголовное дело квалифицировано по по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Это не первый подобный случай в регионе.

В начале августа правоохранители выявили сотрудницу больницы, которая совместно с уборщицей медучреждения и еще одной сообщницей находили клиентов для выдачи ложных справок о вакцинации от COVID-19. За одну справку женщины получали 5 тыс. рублей.

Кроме того, полицейские задержали медработницу, которая предоставляла желающим справки о вакцинации без фактического ее прохождения за 1,5 тыс. рублей за каждый документ. По данным полиции, поддельные справки были выданы минимум пятерым клиентам, однако правоохранители не исключали, что их могло быть больше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще