Новости 7 мая 2020 г. 17:49

Медсестра и санитарка умерли от коронавируса в Мордовии (версия 2)

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Саранск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два медицинских работника умерли в Мордовии от коронавирусной инфекции, сообщается на сайте главы республики в четверг.

"С прискорбием хочу сообщить, что скоропостижно скончались два медицинских работника: медицинская сестра гематологического отделения Республиканской клинической больницы N4 и санитарка Мордовской республиканской инфекционной больницы. Два медицинских работника, которые ценой своей жизни спасали пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией", - приводятся в сообщении слова главы регионального Миздрава Олега Маркина.

Он выразил соболезнования родным и близких погибших медиков.

В видеообращении, размещенном в группе местного телевидения в соцсети, министр Маркин отметил, что медработники заразились на рабочем месте.

Оперативный региональный штаб по борьбе с коронавирусом уточняет, что медсестре было 49 лет, санитарке - 59 лет. Власти республики сообщили, что окажут помощь семьям женщин.

По данным оперативного штаба Мордовии, по состоянию на 7 мая всего в республике выявлено 1018 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, при этом 166 человек выписаны, восемь пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще