Новости 23 мая 2017 г. 15:44

Мемориальная доска, посвященная путешественнику во времени, появилась в Кирове

Киров. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Необычная мемориальная доска появилась на стене одного из кировских предприятий: она посвящена еще не родившемуся академику, проводящему эксперименты со временем.

Пользователи соцсети "Фейсбук" во вторник опубликовали фотографию арт-объекта. На мемориальной доске изображен улыбающийся человек в очках с зачесанными вверх седыми волосами. Надпись гласит: "В этом здании с 2157 по 2176 год академик Петровский Валентин Павлович проводил эксперименты со временем".

В обсуждениях кировчане предположили, что опыты со временем "судя по всему, были более или менее успешными" и академик "явно доволен собой".

По данным пользователей соцсетей, мемориальная доска установлена на стене рядом с входом в столовую Кировского хладокомбината.

Представитель предприятия сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что доска была установлена в мае, ее задача - вызывать положительные эмоции.

"Мы производим мороженое, дарим радость и позитив окружающим, любим смотреть, как люди радуются и смеются, когда видят наши объекты", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще