Новости 24 января 2013 г. 17:22

Менеджера Siemens будут судить в Ульяновске за хищение 90 млн рублей при закупке медоборудования

Ульяновск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СКР по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего регионального директора по сбыту медицинского департамента ООО "Сименс" 52-летнего Виталия Гудкова.

Следственное управление СКР по региону сообщает в четверг, что, по версии следствия, в 2006-2008 годах В.Гудков и его подельники создали организованную группу, целью которой было хищение государственных и муниципальных бюджетных средств при закупках дорогостоящего медицинского оборудования.

"В результате разработанной схемы, членами преступной группы из бюджета города было похищено более 57 млн рублей при закупке ядерного магнитно-резонансного томографа и рентгеновского компьютерного томографа для нужд муниципальных учреждений здравоохранения, а также более 30 млн рублей из областного бюджета при закупке ангиографа для областной больницы", - говорится в сообщении.

В.Гудкову были предъявлены обвинения по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский райсуд Ульяновска.

Как сообщалось, соучастники обвиняемого, в том числе бывший министр здравоохранения Ульяновской области Федор Прокин и бывший главный врач областной больницы Александр Баландин, а также двое калужских предпринимателей, уже осуждены к различным срокам лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще