Главные события 2 марта 2021 г. 11:55 обновлено 2 марта 2021 г. 11:58

Менее 1,9 тыс. случаев COVID-19 выявлено в Поволжье за сутки впервые с конца октября

Менее 1,9 тыс. случаев COVID-19 выявлено в Поволжье за сутки впервые с конца октября
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

2 марта. Interfax-Russia.ru - Новые случаи коронавирусной инфекции выявлены ко вторнику еще у 1870 жителей Приволжского федерального округа, это на 41 меньше, чем накануне.

Последний раз менее 1,9 тыс. случаев COVID-19 за сутки фиксировалось в Поволжье 22 октября 2020 года.

За минувшие сутки количество заболевших выросло только в трех регионах округа - в Татарстане, Удмуртии и Ульяновске, где выявлено на один случай заболевания больше, чем накануне.

62 ПАЦИЕНТА УМЕРЛИ

Согласно данным сайта Стопкоронавирус.рф, за сутки умерли 12 человек в Нижегородской области, восемь - в Ульяновской области, по шесть - в Удмуртии, Оренбургской области и Пермском крае, по пять - в Татарстане и Чувашии, по три - в Башкирии и Пензенской области, по одному - в Марий Эл, Кировской и Самарской областях.

За минувшие сутки от коронавируса в Саратовской области скончались пять человек: мужчины 47-69 лет и две женщины 72 лет. У пациентов помимо COVID-19 были тяжелые сопутствующие заболевания, сообщили агентству в региональном Минздраве.

ОТ 25 ДО 383 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области ко вторнику зафиксировано 383 новых заболевших, в Самарской области - 275, в Саратовской области - 190, в Пермском крае - 184, в Пензенской - 152, в Башкирии - 137, в Кировской области - 120.

Менее сотни новых заболевших выявлено в семи регионах: 99 - в Ульяновской области, 80 - в Оренбуржье, 76 - в Удмуртии, 50 - в Чувашии, 53 - Татарстане, 46 - в Мордовии, 25 - в Марий Эл.

ВОЕННЫЕ ГОСПИТАЛИ В ПОВОЛЖЬЕ СДЕЛАЛИ БОЛЕЕ 10 ТЫС. ПРИВИВОК ВАКЦИНОЙ СПУТНИК-V

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО), военные медицинские учреждения вакцинировали компонентом Спутник-V более 10 тыс. человек в Поволжье.

Прививку получили военные медицинские работники, работающие в "красной зоне", военнослужащие, несущие боевое дежурство, командный состав и дежурные силы соединений и воинских частей. С февраля прививку начали делать гражданским сотрудникам воинских частей и военных вузов, родственникам военнослужащих.

КОНТРОЛЬ ЗА ТРАНСПОРТОМ В САРАНСКЕ

В Саранске (Мордовия) продолжаются мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: проходят рейды по проверке соблюдения масочно-перчаточного режима в объектах потребительского рынка и общественном транспорте, сообщает мэрия города.

Так, за минувшую неделю проверено 293 единицы общественного транспорта. Вынесено 159 замечаний, которые устранены на месте. На нарушителей составлено шесть протоколов.

Глава города Петр Тултаев поручил взять на особый контроль санитарную обработку транспорта, в особенности - у частных перевозчиков.

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПОДАРИЛИ ПОЛИКЛИНИКЕ ТРИ СПЕЦАВТОМОБИЛЯ

Гараж районной поликлиники города Балаково Саратовской области пополнился тремя специализированными машинами. Подарок медикам сделали фермеры района, сообщает оперативный штаб областного правительства.

В конце прошлого года группа местных фермеров предложила оказать помощь районной поликлинике в приобретении спецтранспорта .

"На собранные средства приобретено три автомобиля "медицинская служба" на базе LADA Largus. Эти автомобили укомплектованы всем необходимым, оборудованы кондиционерами. Рабочее место водителя в них полностью изолировано от салона, а сам салон можно полностью мыть и обрабатывать дезинфицирующими средствами. В комплекте идет зимняя резина",- говорится в пресс-релизе.

"Это как раз тот транспорт, который нам необходим. Нам было крайне нужно, чтобы наши бригады своевременно выезжали для оказания медицинской помощи. Завтра же мы эти автомобили зарегистрируем, и к вечеру они выйдут на линию," - приводятся в сообщении слова главного врача Балаковской районной поликлиники Александра Овсянникова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще