Новости 11 мая 2021 г. 15:30

Менее 1 тыс. случаев коронавируса выявлено в Поволжье впервые с сентября

Нижний Новгород. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция ко вторнику выявлена еще у 954 жителей Приволжского федерального округа.

Последний раз менее 1 тыс. заболевших в Поволжье фиксировалось 11 сентября 2020 года.

77 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

Согласно данным федерального оперштаба, от коронавируса за сутки умерли 15 человек в Самарской области, 14 - в Нижегородской области, 13 - в Пермском крае, семь - в Ульяновской области, по шесть - в Пензенской и Саратовской областях, пять - в Удмуртии, четыре - в Татарстане, по два - в Башкирии, Чувашии и Оренбуржье, один - в Мордовии.

ОТ 14 ДО 124 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция ко вторнику выявлена еще у 124 человек, в Саратовской - у 116.

Менее сотни случаев COVID-19 зафиксировано в 12 регионах округа: по 96 - в Самарской области и Пермском крае, 91 - в Башкирии, 76 - в Пензенской области, 75 - в Ульяновской, 61 - в Кировской, 52 - в Оренбургской области, 49 - в Чувашии, 41 - в Удмуртии, 35 - в Татарстане, 28 - в Мордовии, 14 - в Марий Эл.

НОВЫЕ ПАРТИИ ВАКЦИН В УДМУРТИИ

В Удмуртию поступило 11 тыс. 135 комплектов препарата "Спутник V" и 8 тыс. 100 доз "ЭпиВакКорона", сообщает региональный оперштаб.

"Вакцины уже распределяют по медорганизациям республики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в общей сложности в Удмуртию поступило уже более 110 тыс. вакцин от коронавируса трех российских производителей. Первый компонент получили более 91 тыс. человек, второй - более 58 тыс.

ВЕЛИКОРЕЦКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ПЛАНИРУЮТ ПРОВЕСТИ В КИРОВЕ

Вятская епархия анонсировала проведение Великорецкого крестного хода с 3 по 8 июня с некоторыми ограничениями из-за эпидемиологической обстановки.

"Обращаемся к паломникам с убедительной просьбой соблюдать меры предосторожности против распространения коронавирусной инфекции, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, беречь свое здоровье, помнить и заботиться о ближних. Паломников в случае возникновения проблем со здоровьем, признаков инфекционных заболеваний просим остаться дома", - сообщается на сайте епархии.

Во время крестного хода не будут организовываться полевые кухни, устанавливаться большие палатки.

"Паломникам необходимо заранее побеспокоиться о питании и проживании", - отмечается в сообщении.

Великорецкий крестный ход ежегодно собирает десятки тысяч людей. В 2020 году священники обращались к верующим с призывом смириться с голосом церкви в сложной эпидемиологической обстановке и не участвовать в крестном ходе. Однако десятки паломников все-таки приезжали в Киров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще