Главные события 6 декабря 2021 г. 12:16

Менее 5,5 тыс. случаев COVID-19 выявлено в Поволжье впервые за полтора месяца

Менее 5,5 тыс. случаев COVID-19 выявлено в Поволжье впервые за полтора месяца
© РИА Новости. Константин Морозов

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к понедельнику выявлена еще у 5450 жителей Приволжского федерального округа.

Последний раз менее 5,5 тыс. случаев коронавируса в Поволжье выявлялось 19 октября.

ОТ 122 ДО 865 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

По информации оперативного штаба, ещё 865 новых случая зарегистрированы в Самарской области, 690 - в Пермском крае, 659 - в Нижегородской области, 632 - в Башкирии, 521 - в Саратовской области, 357 - в Пензенской области, 336 - в Ульяновской области, 290 - в Оренбургской области, 254 - в Кировской области, 227 - в Татарстане, 200 - в Удмуртии, 152 - в Мордовии, 145 - в Чувашии, 122 - в Марий Эл.

231 ЧЕЛОВЕК УМЕР

Согласно данным оперштаба о смертности, по 36 человек скончались за сутки в Башкирии и Нижегородской области, 33 - в Самарской области, 22 - в Пермском крае, 20 - в Чувашии, 16 умерших - в Пензенской области, 15 - в Саратовской области, по 11 летальных случаев - в Оренбургской и Ульяновской областях, а также в республике Марий Эл, семь смертей - в Татарстане, шесть - в Мордовии. Четыре летальных исхода в Удмуртии, три - в Кировской области.

БОЛЕЕ 1,6 МЛН НИЖЕГОРОДЦЕВ ПРИВИЛИСЬ ОТ КОРОНАВИРУСА

В Нижегородской области продолжается прививочная кампания против коронавируса, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

"В Нижегородской области вакцинировались от коронавируса 1 млн 600 тыс. 523 человека",- написал министр в своем Инстаграме в понедельник.

По данным Нижегородстата, на начало текущего года в Нижегородской области численность населения составляет 3 млн 176 тыс. 552 человека. Таким образом, иммунизировано 50,4% населения региона.

Ранее сообщалось, что главный санитарный врач по Нижегородской области расширила постановление об обязательной вакцинации - в список попали лица от 60 лет и старше.

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ УДЕРЖИВАЕТ ЛИДЕРСТВО ПО ТЕМПАМ ВАКЦИНАЦИИ

Ежедневно прививочные пункты Кировской области принимают до 7 тысяч человек, сообщает пресс-служба губернатора региона.

По словам министра здравоохранения Кировской области Андрея Черняева, на сегодняшний день общее число жителей региона, прошедших иммунизацию, достигло 572 тысяч. Первый компонент получили 650 тысяч человек.

Численность населения области, по данным Росстата, превышает 1,25 млн человек.

"По темпам вакцинации Кировская область вторую неделю является абсолютным лидером среди всех регионов страны. Высокие темпы вакцинации демонстрируют районы Кировской области. В число лидеров входят Унинский, Арбажский, Немский и Опаринский районы, а также Кировская городская больница N5", - говорится в сообщении.

По словам губернатора региона Игоря Васильева, в настоящее время критически важно не снижать темпы вакцинации и как можно скорее достичь целевого коллективного иммунитета от COVID-19.

БОЛЕЕ 500 ИНОСТРАНЦЕВ ПРИВИЛИСЬ В УЛЬЯНОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

Несколько сотен иностранцев привились в поликлинике N2 Центральной клинической медико-санитарной части им. Егорова в Ульяновской области.

Медучреждение сообщает на своей странице в соцсети, что привито уже 545 граждан иностранных государств.

"На сегодняшний день достигнута договоренность с ульяновскими университетами о проведении вакцинации иностранных студентов. Заявки от образовательных учреждений мы уже получили, будем прививать как в поликлинике, так и в ходе выездной вакцинации" - приводятся в сообщении слова главврача Юрия Келина.

Это первая больница в регионе, где организована вакцинация иностранцев, стоимость процедуры составляет 1,2 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

ИММУНИТЕТ К COVID-19 ЕСТЬ У 90% СОТРУДНИКОВ ПЕРМСКОГО "МЕТАФРАКСА"

Уровень вакцинации в ПАО "Метафракс Кемикалс" (Губаха, Пермский край) на конец ноября составил 82%, а с учетом переболевших COVID-19 менее 6 месяцев назад процент иммунизированных - 90%, сообщает пресс-служба компании.

"Работникам, прошедшим вакцинацию, предоставляются дополнительные дни отдыха. Переболевшим выделяется материальная помощь", - говорится в сообщении.

В целом затраты на санитарно-противоэпидемические мероприятия за 10 месяцев текущего года составили около 5 млн рублей. На заводе продолжают измерять температуру работников, организовано бесплатное тестирование методом ПЦР и на антитела, всех заводчан обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ ОТ COVID-19 СРЕДИ РАБОТНИКОВ НИЖЕГОРОДСКОГО ВОДОКАНАЛА ДОСТИГ 80 %

Коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции у сотрудников Нижегородского водоканала составляет более 80%, сообщает пресс-служба предприятия в понедельник.

Вакцинация сотрудников осуществляется непосредственно в подразделениях. Так, на прошлой неделе на предприятии два дня работала выездная бригада из железнодорожной поликлиники №1, которая привила вакциной "Спутник Лайт" около ста человек. Для большей части это была ревакцинация после "Спутника V", другие решили привиться впервые, после того как ранее переболели.

После прививки сотрудникам Нижегородского водоканала предоставляется дополнительный оплачиваемый выходной, добавляет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще