Главные события 1 декабря 2021 г. 12:05

Менее 6 тыс. случаев коронавируса выявляется в Поволжье второй день подряд

Менее 6 тыс. случаев коронавируса выявляется в Поволжье второй день подряд
© РИА Новости. Константин Морозов

Нижний Новгород. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к среде выявлена еще у 5813 жителей Приволжского федерального округа, это на 90 меньше, чем накануне.

Число зафиксированных за сутки заболевших снизилось в большинстве регионов Поволжья, незначительно выросло только в Пермском крае (на два) и Марий Эл (на одного).

ОТ 124 ДО 904 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

По информации оперативного штаба, еще 904 новых случая COVID-19 зафиксировано в Самарской области, 699 - в Нижегородской области, 695 - в Пермском крае, 664 - в Башкирии, 583 - в Саратовской области, 433 - в Ульяновской области, 365 - в Пензенской области, 336 - в Оренбургской области, 253 - в Кировской области, 235 - в Татарстане, 215 - в Удмуртии, 158 - в Мордовии, 149- в Чувашии, 124 - в Марий Эл.

251 ЧЕЛОВЕК УМЕР

Согласно данным оперштаба о смертности, 39 пациентов скончались за сутки в Нижегородской области, 38 - в Башкирии, 34 - в Самарской области, 25 - в Саратовской области, 22 - в Пермском крае, 21 - в Пензенской области, 18 - в Чувашии, 15 - в Ульяновской области, 10 - в Оренбуржье, восемь - в Марий Эл, семь - в Татарстане, по шесть пациентов скончались в Мордовии и Удмуртии, два - в Кировской области.

ПРОВЕРКИ ПРЕДПРИЯТИЙ В ЙОШКАР-ОЛЕ

Рейды по организациям Йошкар-Олы (Марий Эл) для проверки вакцинации сотрудников начнутся со 2 декабря, сообщается на сайте администрации города.

Согласно постановлению санитарного врача по региону, руководители организаций и индивидуальные предприниматели должны организовать проведение прививок от коронавируса вторым компонентом или однокомпонентной вакциной - до 1 декабря.

Не вакцинированные в установленные сроки работники подлежат отстранению от работы без сохранения среднего заработка, отмечает мэрия.

В числе категорий с обязательной вакцинацией - работники сферы услуг и соцзащиты, транспорта, общепита, ЖК и других.

По словам заместителя министра здравоохранения республики Татьяны Бастраковой, в среднем в Марий Эл прививаются 3,5 тыс. человек в день.

ВАКЦИНИРОВАНЫ БОЛЕЕ 80% СОТРУДНИКОВ САРАПУЛЬСКОГО ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНОГО ЗАВОДА

Прививку от коронавирусной инфекции сделали более 80% работников Сарапульского электрогенераторного завода, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

"На начало декабря вакцинацию прошли более 80% работников предприятия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для удобства людей в октябре в заводском медпункте был организован ежедневный пункт вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще