Новости 19 марта 2021 г. 11:52

Менее сотни случаев COVID-19 выявлено за сутки в половине регионов Поволжья

Нижний Новгород. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество выявленных за сутки в Приволжском федеральном округе случаев коронавируса вновь снизилось: к пятнице зафиксировано еще 1610 заболевших, что на 18 меньше, чем накануне.

При этом в семи из 14 регионов округа за сутки выявлено менее сотни заболевших.

77 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

Согласно данным сайта Стопкоронавирус.рф, за сутки умерли 13 человек в Нижегородской области, 11 - в Пермском крае, девять - в Самарской области, восемь - в Ульяновской, шесть - в Оренбургской, по пять - в Удмуртии и Чувашии, четыре - в Татарстане, три - в Башкирии, по два - в Марий Эл и Кировской области.

За минувшие сутки в Саратовской области от коронавируса скончались четыре человека: мужчины 49, 59 и 63 лет и женщина 67 лет, сообщили в региональном Минздраве. У всех пациентов были сопутствующие заболевания.

Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба правительства Пензенской области, за последние сутки в регионе зарегистрирована смерть четырех пациентов с COVID-19: трех женщин 1946-57 годов рождения, а также мужчины 1958 года рождения. У погибших имелись сопутствующие хронические заболевания.

В Мордовии от коронавируса умер 84-летний пациент, сообщил оперштаб региона. У него была двусторонняя пневмония и ишемическая болезнь сердца.

ОТ 24 ДО 348 СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к пятнице подтвердилась еще у 348 человек, в Самарской области - 214, в Саратовской - 171, в Пермском крае - 132, в Башкирии - 117, в Пензенской области - 111, в Кировской - 102 случая.

Менее сотни случаев COVID-19 зафиксировано в семи регионах округа: 99 - в Ульяновской области, 85 - в Удмуртии, 76 - в Оренбургской области, 48 - в Татарстане, 45 - в Чувашии, 38 - в Мордовии, 24 - в Марий Эл.

ЖИТЕЛЯМ МОРДОВИИ СТАРШЕ 65 ЛЕТ БОЛЬНИЧНЫЕ ПРОДЛЯТ ДО КОНЦА МАРТА

В Мордовии пожилым гражданам продлили больничные до 31 марта, сообщает республиканский оперативный штаб. ⠀

"Работающие граждане в возрасте 65 лет и старше могут находиться на самоизоляции. В этом случае застрахованным лицам 65+ будет оплачен больничный также за период с 23 по 31 марта", - говорится в сообщении.

В ЧУВАШИИ ДО ОСЕНИ ПЛАНИРУЮТ ПРИВИТЬ 60% НАСЕЛЕНИЯ

В Чувашии от коронавируса привито уже более 33 тысяч человек, из них более 21 тысячи закончили вакцинацию двумя компонентами, сообщает республиканский оперштаб в пятницу.

По данным Минздрава Чувашии, ни одного случая тяжелого осложнения после прививки "Спутником V" в республике не было.

"До конца сентября мы планируем привить 60% населения. Это тот минимум, который необходим для создания защитной иммунной прослойки", - приводятся в сообщении слова заместителя министра здравоохранения региона Алексея Кизилова.

БОЛЕЕ 6,5 ТЫС. ВОЕННЫХ ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ ОТ COVID-19 В ОРЕНБУРЖЬЕ

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, более 6,5 тыс. военнослужащих и членов их семей были вакцинированы от коронавируса в Оренбургской области.

"Вакцинация проводится добровольно. Врачи информируют военнослужащих о способах воздействия препарата "Спутник-V" на организм", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще