Новости 18 октября 2022 г. 11:52

Менее сотни случаев COVID-19 выявлено за сутки в половине регионов Поволжья

Нижний Новгород. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция ко вторнику обнаружена еще у 2 тыс. 285 жителей Приволжского федерального округа, это на 221 меньше, чем накануне.

В 7 из 14 регионов Поволжья за сутки зафиксировано менее сотни заболевших.

12 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

За минувшие сутки скончались четыре пациента с коронавирусом в Пермском крае, по три - в Башкирии и Самарской области, два - в Пензенской области.

ОТ 33 ДО 410 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

Наибольшее число случаев коронавируса за сутки выявлено в Удмуртии (410), Самарской области (333) и Башкирии (317).

В Пермском крае выявлен 251 заболевший, в Татарстане - 218, в Пензенской области - 197, в Саратовской области - 174.

Менее сотни случаев выявлено в семи регионах: в Кировской области - 83, в Нижегородской области - 65, в Оренбуржье - 60, в Мордовии - 56, в Ульяновской области - 53, в Марий Эл - 35 и в Чувашии - 33.

ВАКЦИНАЦИЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ В МАРИЙ ЭЛ

Медицинские организации Марий Эл взаимодействуют с военными комиссариатами для проведения иммунизации мобилизованных, сообщается на сайте Минздрава республики.

"Вакцинация против пневмококковой инфекции, гриппа и новой коронавирусной инфекции призванных на военную службу граждан организована в период прохождения медицинского осмотра в военкоматах городов и районов перед отправкой в войска", - говорится в сообщении.

Для проведения иммунизации созданы мобильные прививочные бригады.

"Прививочный сертификат будет выдаваться гражданам на руки. Информация о проведенной иммунизации заноситься в первичную медицинскую документацию", - отмечает ведомство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще