Главные события 25 февраля 2021 г. 11:44 обновлено 25 февраля 2021 г. 11:49

Менее сотни случаев COVID-19 за сутки выявлено в шести регионах Поволжья

Менее сотни случаев COVID-19 за сутки выявлено в шести регионах Поволжья
© РИА Новости. Илья Питалев

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Новая коронавирусная инфекция к четвергу выявлена еще у 2033 жителей Приволжского федерального округа.

Больше всего заболевших по-прежнему фиксируется в Нижегородской области, меньше всего - в Марий Эл. Менее 100 случаев COVID-19 за сутки выявлено в шести из 14 регионов Поволжья.

49 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

Согласно данным сайта Стопкоронавирус.рф, за сутки умерли 13 человек в Нижегородской области, восемь - в Ульяновской области, шесть - в Оренбургской области, по пять - в Удмуртии и Чувашии, три - в Башкирии, по одному - в Самарской и Кировской областях.

Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба правительства Пензенской области, за последние сутки в регионе зарегистрирована смерть трех пациентов с COVID-19: женщин 1961 и 1960 годов рождения. У них имелись сопутствующие хронические заболевания.

За минувшие сутки от коронавируса в Саратовской области скончались трое мужчин 66-85 лет. У всех пациентов помимо COVID-19 были тяжелые сопутствующие заболевания, сообщили агентству в региональном Минздраве.

В Мордовии от коронавируса скончалась 70-летняя женщина, сообщил оперштаб региона. У пациентки было осложнение в виде двусторонней пневмонии и несколько сопутствующих болезней.

ОТ 37 ДО 388 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области к четвергу зафиксировано 388 новых заболевших, в Самарской области - 278, в Пермском крае - 212, в Саратовской области - 201, в Пензенской - 186, в Башкирии - 141, в Кировской области - 122, в Ульяновской - 120.

Менее сотни новых заболевших выявлено в шести регионах: 95 - в Оренбуржье, 91 - в Удмуртии, по 55 - в Мордовии и Татарстане, 52 - в Чувашии, 37 - в Марий Эл.

БОЛЬНИЧНЫЕ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ НИЖЕГОРОДЦЕВ ПРОДЛЕНЫ ДО 14 МАРТА

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности", сообщает пресс-служба главы региона.

"Согласно изменениям для оформления листков нетрудоспособности период, в течение которого лицам в возрасте 65 лет и старше необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлен до 14 марта. До этой же даты соблюдать режим самоизоляции должны беременные женщины. Работодателям необходимо сохранить для них дистанционный формат работы", - говорится в сообщении.

Кроме того, по-прежнему режим самоизоляции рекомендован лицам, имеющим хронические заболевания.

ПРОДЛЕН РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЙ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Режим повышенной готовности продлен в Пензенской области до 12 марта включительно, сообщает правительство Пензенской области в своем телеграм-канале.

Граждане должны соблюдать правила социального дистанцирования, а также носить гигиенические маски в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

НОВЫЕ ПАРТИИ ВАКЦИНЫ ДОСТАВИЛИ В РЕГИОНЫ

В Удмуртию поступила новая партия вакцины "Гам-КОВИД-Вак ("Спутник V") из 10 тыс. 400 доз, сообщает региональный оперштаб.

"Планируется, что их используют для вакцинации "приоритетных категорий" населения: педагоги, врачи, социальные работники, сотрудники предприятий жизнеобеспечения и правоохранительных структур", - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в республику поступило 39 тыс. 782 дозы вакцины.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, в регион поступила очередная партия вакцины "Гам-КОВИД-Вак". Более 24 тыс. доз доставлены в медицинские организации региона для вакцинации.

На сегодняшний день в Самарской области привито более 87 тыс. человек, из них завершили вакцинацию свыше 20 тыс. человек.

Новый транш вакцины от коронавируса поступил и в Кировскую область, сообщает Минздрав региона.

"В рамках централизованной поставки в регион направлено 7950 доз препарата. В первую очередь на вакцинацию будут приглашаться граждане из "листа ожидания", - говорится в сообщении.

В общей сложности, область получила порядка 40 тыс. доз препарата.

ПОЧТИ ВСЕ СТУДЕНТЫ ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА ВЕРНУТСЯ К ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

С 9 марта студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета всех форм обучения и всех курсов вернутся к традиционным занятиям в аудиториях, сообщает пресс-служба вуза.

Исключение составят те учебные занятия, в которых предусмотрен поток более 50 студентов. Для них занятия будут проводить в дистанционном формате.

Ранее к контактной аудиторной работе уже вернулись все студенты выпускных курсов и очники первых курсов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще