Новости 27 мая 2021 г. 16:21

Мэр Оренбурга подтвердил проведение оперативных мероприятий у себя в доме, но заявил, что ему не предъявлено никаких обвинений

Нижний Новгород. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Оренбурга Владимир Ильиных заявил, что правоохранительные органы провели оперативные мероприятия в здании мэрии и его жилище, однако обвинений никому не предъявлено.

"Да, в здании мэрии, структурных подразделениях и подведомственных учреждениях прошли оперативные мероприятия. Визитов было несколько. Мы оказываем всестороннюю помощь и открыты для взаимодействия. Сегодня оперативные мероприятия были в моем доме. Никаких обвинений, требований или претензий ко мне или кому-то из сотрудников администрации не предъявлено", - приводит слова Ильиных мэрия в своем телеграм-канале.

Глава Оренбурга отметил, что в настоящее время находится за пределами города. "У меня плановый курс лечения. Все рабочие процессы у меня на контроле. В городе осталась сильная команда, которая продолжает работу по заданному курсу", - сказал он.

Ранее сообщалось со ссылкой на источник, что сотрудники полиции в четверг проводят оперативные мероприятия в доме Ильиных.

На прошлой неделе администрация Оренбурга сообщала, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Оренбургской области проводят мероприятия в здании мэрии.

В частности, отмечала мэрия, мероприятия прошли в управлении делами, управлении муниципальной службы и кадровой политики, финансовом управлении, управлении жилищно-коммунального хозяйства, а также муниципальных учреждениях "БиОз", "Комсервис" и "Оренбургсервис".

Ильиных был избран главой Оренбурга в феврале 2020 году.

За его кандидатуру проголосовали единогласно 33 депутата горсовета Оренбурга, принимавших участие в голосовании.

13 августа 2020 года бывший мэра Оренбурга Евгений Арапов был приговорен к 4,5 года колонии строгого режима и штрафу в 15 млн рублей. Суд признал экс-чиновника виновным в получении взяток и незаконном создании фирмы через подставное лицо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще