Новости 7 июня 2020 г. 21:47

Мэр Тольятти решил на Троицу простить активиста, на которого ранее подал иск на 15 млн рублей за оскорбления

Самара. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Тольятти Сергей Анташев, ранее подавший иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к местному общественнику Валерию Кандалинцеву, решил простить активиста в честь православного праздника Троицы.

Мэр подавал иск в ответ на высказывания Кандалинцева по поводу установки в городе скульптурной композиции "Ожидание солдата" Зураба Церетели.

"Дорогие тольяттинцы, некоторое время назад я обратился с иском в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации к жителю нашего города Кандалинцеву В.Ю. Сегодня, в День рождения нашего любимого города и в праздник Великой Троицы, который символизирует всеобщее единение, человеколюбие и примирение, мои близкие, друзья и единомышленники обратились ко мне с просьбой простить последнего. И я как человек православный сделал это. Я не буду судиться с ним", - написал Анташев у себя в инстаграме.

Как сообщалось, ранее в городе было проведено электронное голосование за лучший проект памятника женщинам-солдаткам. Из-за вскрывшихся фактов "накрутки" голосов его итоги признали недействительным.

Конкурсная комиссия в ходе тайного голосования выбрала победителем проект памятника, разработанный Зурабом Церетели. Скульптурная композиция установлена в городе 4 мая 2020 года.

Стоимость контракта составила 15 млн рублей.

Кандалинцев негативно высказался в соцсетях о победе проекта Церетели, назвав это выводом из бюджета Тольятти 15 млн рублей и оскорбив при этом мэра.

Анташев счел слова общественника ложью и обвинением в должностном преступлении и подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Кандалинцеву на 15 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще