Новости 30 июля 2021 г. 15:00

Мера пресечения подозреваемому в убийстве школьницы самарскому полицейскому будет избрана в субботу - СКР

Самара. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд в субботу примет решение о мере пресечения полицейскому, подозреваемому в жестоком убийстве 15-летней школьницы, сообщили "Интерфаксу" в СУ СКР по Самарской области.

"Следователь в суде будет выходить с ходатайством о заключении под стражу подозреваемого в убийстве девушки",- сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 29 июля примерно в 22:30 (21:30 мск) в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области было обнаружено тело девушки 2006 года рождения с колото-резанными ранами.

По подозрению в убийстве задержан сотрудник полиции. Возбуждено уголовное дело по ч.1 с.105 (убийство) УК РФ.

Информированный источник сообщал "Интерфаксу", что по подозрению в преступлении задержан заместитель начальника отдела - начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР отдела полиции № 3 УМВД России по Самаре Антон Безчетвертев.

По данным другого источника, полицейский сбил школьницу на машине, а затем зарезал ее, чтобы скрыть следы ДТП. Во время убийства мужчину увидели местные жители, и он попытался скрыться.

Также проверяется версия о том, что между полицейским и школьницей могли быть отношения, а убийство было совершено на личной почве.

Пресс-служба ГУ МВД по Самарской области сообщает, что врио начальника главка Андрей Токарев по данному факту назначил проведение служебной проверки.

Прокурор региона Сергей Берижицкий взял ход расследования убийства школьницы под личный контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще